Главная страница


С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Уважаемые родители! 





РАЙОННАЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА
27.04.2017 года на стадионе "Мечел" состоялся забег воспитанников дошкольных образовательных организаций Металлургического района в рамках 70-ой юбилейной районной легкоатлетической эстафеты. Команда Детского сада № 155 заняла II место.
ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ
26.04.2017 года для заместителей заведующих, старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Челябинска состоялся семинар-практикум пропедевтической направленности "Твори, выдумывай, пробуй!". Наши ребята, Софья и Юра, с увлечением участвовали в поисковой деятельности, организованной воспитателями других детских садов, и покорили всех педагогов умением организовывать свою исследовательскую деятельность. Было очень познавательно и интересно.


"ПОЧЕМУЧКИ"
11.04.2017 года команда нашего детского сада успешно выступила в районных интеллектуальных состязаниях дошкольников "Почемучки". Группу "Речецветик" представляла Софья Ш. 
МОЛОДЕЦ, СОФЬЯ! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!


ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Оставаться долгие годы молодым, активным, жизнерадостным и здоровым хочет каждый из нас. Только о том, что беречь свое здоровье нужно с молодых лет, задумывается далеко не каждый. И совершенно напрасно. Ведь гораздо легче сохранить свое здоровье, чем потом прилагать множество усилий, чтобы его вернуть. С правилами здорового питания вы можете познакомиться на странице "Территория здоровья".

ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ ТРУДОМ
Для того, чтобы человек достиг каких-либо успехов в жизни, он должен быть трудолюбивым. Умение трудиться не   заложено в человеке  природой, данный навык должен быть сформирован. И чем раньше начнется процесс трудового воспитания, тем лучше для ребенка. Самый подходящий период привития трудовых навыков у детей – это дошкольный период. Трудовое воспитание дошкольников ставит перед собой цель – научить ребенка быть трудолюбивым, привить ему общетрудовые умения, развить чувство ответственности к выполняемой работе. Презентацию "Трудовое воспитание в детском саду" вы можете посмотреть на странице "Для вас, родители!" 

Наши ребята, Варя и Костя, успешно выступили в конкурсе творческих коллективов дошкольных учреждений им. Г.Ю.Эвнина "Хрустальная капель" и в Фестивале детского творчества "Искорки надежды".



ОСТОРОЖНО - АВИТАМИНОЗ!
Наконец долгая и холодная зима закончилась, и весна робкими шагами вступает в наш город. И теплые весенние деньки, которых все так ждали, могут оказаться не такими уж радостными и веселыми, а даже наоборот, грустными и совсем неяркими. Многие считают это "весенней хандрой" или депрессией. Это самый банальный авитаминоз. Какие витамины необходимо употреблять, можно узнать на странице "Территория здоровья".

ПЕРВЫЕ УРОКИ ДРУЖБЫ
Для детей 6-7 лет общение со сверстниками становится самым важным и значимым. Ведь с детьми ребёнок ведёт себя совсем иначе, чем со взрослыми: он раскрепощён, более самостоятелен. Само же общение развивает ребёнка как личность: учит взаимодействовать, проявлять сочувствие, справедливость, чуткость. Как помочь ребёнку научиться дружить, можно узнать на странице "Для вас, родители!"

АКЦИЯ "ЧИСТЫЕ ЛАДОШКИ"
20 марта 2017 г. ребята нашей группы посетили среднюю группу "Солнышко" и показали малышам как правильно мыть руки, объясняли им, зачем и когда это нужно делать. Малыши с удовольствием учились мыть руки.


СКАЗКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
23 марта 2017 г. ребята группы "Речецветик" подготовили для малышей группы "Матрёшка" театрализованное представление русской народной сказки "Колобок". Спасибо всем артистам за доставленное удовольствие.